Résultats

Résultats des compétitions :

Vous pouvez consulter tous les palmarès, ci-après

________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2024

DEPARTEMENT - 5 Podiums                                                    REGION : 2 Podiums

          Secteur FEMININ         

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur TEAM GYM      

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur MASCULIN         

Un GRAND BRAVO les garçons.

 



________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2023

DEPARTEMENT - 7 Podiums                                                    REGION : 8 Podiums

Pour afficher les photos des palmarès, cliquez ICI

          Secteur FEMININ         

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur TEAM GYM      

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur MASCULIN         

Un GRAND BRAVO les garçons. 

Individuels

 



Equipes

________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2022

          Secteur FEMININ         

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur TEAM GYM      

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur MASCULIN         

Un GRAND BRAVO les garçons. 

________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2020

          Secteur FEMININ         

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

          Secteur MASCULIN         

Un GRAND BRAVO les garçons. 

________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2019

          Secteur FEMININ         

BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

Photos Dép Fed A GAF 2019
Photos GAF 2019
Photos Dép Team Gym

          Secteur MASCULIN         

Un GRAND BRAVO les garçons. 

Photos compét GAM 2019

________________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2018

          Secteur FEMININ         

Un GRAND BRAVO à tous nos jeunes gymnastes.

Photos Dép Fed A GAF
Photos GAF

Un nouveau Podium

Le 7 & 8 Avril à Fougères s'est déroulé la Compétition d'Orientation Départementale FEDERALE B GAF.

Belle 2ème place des Fédérales B 10-13 ans (Marie, Julie, Zoé, Chloé & Eva) sur 27 équipes

Excellent résultat de Marie Lelaidier qui se classe 1ère/ 119 concurrentes.

Fédérale B 7-9 ans (19ème & 29ème sur 40 équipes)

Fédérale B 10-11 ans (11ème & 19ème sur 36 équipes)

A noter la place de 30ème/147 de Capucine Launay

Ces 5 équipes se sont qualifiées pour la Finale Régionale qui aura lieu les 12 et 13 mai à Lanester.

         Secteur MASCULIN        

Un GRAND BRAVO les garçons.

Photos compét GAM

________________

___

________

Compétitions

(départementales, régionales et inter-régionales)

en 2017

SECTEUR MASCULIN

3 Équipes en compétitions

2 en Division Inter Régionale

______________

2 équipes DIR (Division Inter Régionale) 7-11 ans

Ø 2ème en DPT, 4ème en région, 14ème de la zone

Ø 3ème en DPT et 8ème en région

1 équipe en DIR (Division Inter Régionale) TC LIBRE

Ø  2ème du département

Ø  1er de la région

Ø  11ème de la zone

Pour les individuels

4 garçons en Division Inter Régionale

   LONCLE Rémy

Ø  2ème en DPT

Ø  1er de la région

   GOURET Arnaud

Ø  3ème en DPT, 5ème en région

Ø  et 23ème en zone

   ABEILLE Tanguy

Ø  4ème en DPT, 6ème en région

Ø  et 30ème en zone

   GUILLARD Noam

Ø  5ème en DPT

Chez les petits en INIGYM à FOUGERES (Mixte)

8 ans

Palamarès : 6ème, 10ème, 11ème, 18ème, 20ème, 37ème, 52ème, 57ème et 60ème

9 ans

Palamarès :1ère, 7ème, 8ème, 15ème, 25ème et 34ème

SECTEUR FEMININ

9  Équipes engagées

2 Équipes en Division Inter Régionale

Equipe 14 ans et +

Ø 3ème en DPT, 17ème en région

Equipe  Benjamine

Ø  8ème en DPT

En Division Régionale

    1 équipe Circuit Educatif honneur poussines

Ø  9ème en DPT

Ø 15ème régionales

    2 équipes en Circuit Educatif honneur

Ø 9ème du dpt et 25ème de région

Ø 21ème du dpt et 9ème de région

    2 équipes en Division Régionale libre M/C

Ø 6ème du DPT ET 8ème de la BRETAGNE

Ø 24ème du DPT ET 20ème de la région

    2 équipes en DR libre TC

Ø 9ème d’Ille et Vilaine  et 24ème de BRETAGNE

Ø 16ème du dpt et 11ème de la région